Четверг, 18.07.2019

20  июня в 17.00 часов в  МКОУ "ООШ № 8" будет проходить родительское собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников. При себе иметь бахилы.

Открыт прием на Международную школу «Практики будущего».

Школа пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Еланчик» с 12 по 30 августа 2019 года. Чтобы принять участие школьникам 8-11 классов необходимо пройти отбор. Подать заявку может школьник из любого региона России. Оплачивается проживание, питание и трансфер.

Тема школы - малые поселения. Участники смогут работать над одним из 4 направлений:

• Резиденция. Место, куда убегают из города, чтобы учиться и отдыхать
  • Малый город. Рациональное использование ресурсов для поселений до 10 000 человек
  • Эко-поселение. Поселение, которое поддерживает и развивает местную экосистему
  • Флэш-город. Временное поселение на период проведения большого мероприятия

Для участия в конкурсном отборе необходимо: Заполнить заявку, прикрепить портфолио, выполнить творческое задание

Экспертная комиссия отберет 100 победителей конкурса, которые получат возможность бесплатно принять участие в трехнедельной научной образовательной программе Школы.

Список победителей конкурса, зачисленных на Школу, будет опубликован на официальном сайте: https://school2019.kruzhok.org/

Информационные материалы по Пятой Глобальной недели безопасности

Порядок отмены занятий в образовательных учреждениях Коркинского муниципального района в период зимних понижений температуры

Информирование об отмене занятий в образовательных учреждениях Коркинского муниципального района осуществляется:

на сайтах: Управления образования администрации Коркинского муниципального района (http://образование-коркино.рф), официальных сайтах общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Коркинского муниципального района;

по телефонам: 4-40-35 (с 7:30 до 8:00 часов) - Управление образования администрации Коркинского муниципального района; 3-91-00 - ЕДДС Коркинского муниципального района.

Температурная шкала отмены занятий в школах города Челябинска и Челябинской области

(Утверждена протоколом-согласованием между Управлением по делам образования и ЦГСЭН г.Челябинска «О введении температурной шкалы, регламентирующей отмену занятий в общеобразовательных учреждениях города Челябинска на зимний период» №16-11/1518 от 18.11.2002г.)

С 1 по 4 класс

-25 градусов

-25-27 градусов

С 1 по 7 класс

-25 градусов

-26-27 градусов

С 1 по 9 класс

-26-27 градусов

-30 градусов

С 1 по 11 класс

-30 градусов

-31 градус и ниже

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что компания "Интерсвязь" разработала и запустила услугу "Родительский контроль", которая позволит улучшить успеваемость детей дошкольного и школьного возраста путем контроля времяпровождения в Интернете через домашнюю сеть. В рамках предоставляемой услуги родители могут дистанционно отключать и подключать домашний интернет нажатием нескольких кнопок на своем смартфоне.
Предлагаем Вам воспользоваться данной услугой.

Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО, звонить 8-800-2000-747

Уважаемые родители!

Обратите внимание, что вход в автоматизированную информационную систему "Сетевой город" с 1 сентября 2017 года осуществляется исключительно с использованием учетной записи ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг. Инструкция по входу (авторизации) в систему через ЕСИА.

Уважаемые родители (законные представители)

С 1 февраля 2017 года услуга "Зачисление в образовательную организацию" предоставляется в электронном виде c использованием:

"Портала Госуслуги"

АИС "Е-услуги.Образование"

Уважаемые родители!

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте http://картавозможностей.рф/map и содержит информацию об учреждениях, предоставляющих услуги для детей с ОВЗ.

«  Июль 2019  »
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации