Вторник, 27.06.2017

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Главная цель и направления работы Профсоюза:

•  защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов;
  • повышение благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников;
  • защита права каждого члена Профсоюза работников на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
  • осуществление общественного контроля за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;
  • осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников;
  • создание технических и правовых инспекций труда, профсоюзных юридических служб и консультаций;
  • укрепление организационного единства, развивитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза.

Положение о ППО

Члены профсоюзного комитета:

Быкова Ольга Николаевна - председатель ПК.

Токарева Светлана Александровна - председатель организационно-массовой комиссии.

Панова Галина Ивановна - комиссия по социальному партнерству.

Осипова Светлана Викторовна - комиссия по защите трудовых прав работников.

Литвин Мария Сергеевна - культурно-массовая комиссия.

Комиссия по трудовым спорам:

Токарева Светлана Александровна - председатель комиссии

Быкова Ольга Николаевна

Осипова Светлана Викторовна

Комиссия по социальному страхованию:

Панова Галина Ивановна

Литвин Мария Сергеевна

Рудева Светлана Евгеньевна

Ревизионная комиссия:

Литвин Мария Сергеевна

Уполномоченный по охране труда:

Коркина Елена Аркадьевна

Профсоюзная организация школы №8 начала свое существование с октября 1948 года.

В данное время в своих рядах она насчитывает 27 человек. Самое активное участие в работе профсоюзной организации принимает: Панова Галина Ивановна, Коркина Елена Аркадьевна, Быкова Ольга Николаевна, Рудева Светлана Евгеньевна, Вологдина Ирина Абрамовна, Фоменко Нина Сергеевна.

Пропогандистами здорового образа жизни являются: Литвин Мария Сергеевна, Быкова Ольга Николаевна, Морозова Алла Викторовна, которые часто совершают лыжные прогулки в зимний лес и посещают сауну.

Традицией нашей организации является коллективное проведение праздников. Не оставляем без внимания ветеранов педагогического труда, которые находятся на заслуженном отдыхе. Руководитель музея часто приглашает в музейную гостинную ветеранов педагогического труда, для встречи с учащимися школы.

«  Июнь 2017  »