Вторник, 22.09.2020
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Учитель - логопед Лазарева Дарина Игоревна

«Что значит и что могут дать (эти) несколько минут

правильной речи среди целых суток неправильного разговора!

Буду всё время постоянно следить за собой.... Превращу жизнь

в сплошной урок! Таким путём я разучусь говорить неправильно».

К. Станиславский

График работы учителя-логопеда
Понедельник 10:00-14:00 индивидуальные и групповые занятия
Вторник 10:00-14:00 индивидуальные и групповые занятия
Среда 10:00-14:00 индивидуальные и групповые занятия
Четверг 10:00-14:00 индивидуальные и групповые занятия
Пятница 10:00-14:00 индивидуальные и групповые занятия

Многие родители задаются вопросом: "Зачем моему ребёнку занятия с логопедом в школе? Он и так научился выговаривать все звуки в детском саду…". К сожалению, такие родители не знают о том, что учитель-логопед в школе занимается не только коррекцией звукопроизношения. Основной работой специалиста в школе является предупреждение, выявление и коррекция специфических ошибок на письме дисграфического характера. Итак, давайте разберемся, что же это такое, дисграфия?

Дисграфия - это частичное нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких, повторяющихся ошибках специфического характера, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе письма. Безусловно, предупредить дисграфию гораздо проще, чем её скорректировать. Поэтому необходимо провести обследование ребёнка у логопеда перед началом учебного года. Если вы заметили, что ваш ребёнок допускает "глупые" ошибки на письме, не стоит его ругать и заставлять переписывать работу множество раз. Необходимо разобраться в причине возникновения таких ошибок, проконсультироваться с логопедом и, если есть необходимость, ребёнок должен пройти курс коррекционного обучения.

Консультации учителя-логопеда осуществляются на базе школы в кабинете на третьем этаже, по вторникам и четвергам с 11:00 до 12:00. Консультации и занятия, проводимые логопедом в школе, бесплатные. Не забывайте приносить на консультации письменные работы детей.

СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА

ЗАДАНИЕ НА ЛЕТО