Суббота, 29.04.2017

План мероприятий по проведению месячника по военно-патриотическому воспитанию

«Растим патриотов России»

День героев Отечества.

9 декабря по новому календарю, а по старому - 26 ноября - с этой датой связано очень много в истории событий. В этот день Святой Георгий Победоносец, всегда почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, победил того самого змия. Именно 26 ноября в 1036 г. Ярослав Мудрый в честь окончательной победы над печенегами повелел по всей Руси в этот день “творити праздник” в честь святого Георгия.

В 1769 г. 26 ноября Екатерина II учредила военный орден Святого Георгия, который стал высшей военной наградой в Российской империи. С этого времени и до 1914 г. 26 ноября праздновался как День георгиевских кавалеров, а с начала Первой мировой войны и опять до революции – уже как День Героев.

Вот поэтому 26 ноября по старому стилю, а 9 декабря по современному стилю дата оказалась наиболее подходящей.

Мы не остались в стороне и тоже отметили этот день в школе. Накануне провели конкурс рисунков и оформили выставку в актовом зале и на лестничном пролете. Также заранее в классах прошли тематические классные часы в 5-9 классах.

07 декабря на базе школы прошел районный семинар библиотекарей с темой «Неделя детской и юношеской книги в школьной библиотеке:  методика организации и проведения». Перед гостями выступили обучающиеся школы с премьерой "Ленинградское направление".

Родителям интересно, чем занимаются дети в школе? Поэтому у нас появилась традиция – перед собранием показывать небольшой отчет внеурочных мероприятий. Вечером этого же дня на родительском собрании показали фрагмент выступления премьеры "Ленинградское направление". А для обучающихся показ премьеры "Ленинградское направление" пройдет в понедельник.

Члены УС

«  Апрель 2017  »