Среда, 18.07.2018

Главная » Архив материалов

Шахматы – волшебная игра. Их чары испытали на себе почти все великие люди всех времен и народов. Люди играют в шахматы уже почти полторы тысячи лет, а исчерпать все возможности древней игры, постичь все тайны шахматного королевства до сих пор никому не удалось. Кроме этого, шахматы необычайно эмоциональны, они дарят своим приверженцам сильные переживания и яркие образы, помогают приобщиться к многовековой человеческой культуре. Доказано, что занятия шахматами укрепляют память, развивают аналитические способности и воображение, помогают вырабатывать такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность. Увлекшись этой игрой маленький непоседа становится усидчив ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: mou8 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Физика – наука экспериментальная, в ее основе лежат наблюдения и опыты, а значит, это один из предметов учебного плана образовательного учреждения, который предполагает использование проектной деятельности на уроке.
      Первое знакомство с методом проектов начинается на уроке в 7 классе. Ученики с удовольствием выполняют домашние опыты, изготавливают модели физических приборов, создают компьютерные презентации, выступают с докладами и рефератами. Но, к сожалению, урок имеет ограниченные временные рамки, которые не позволяют глубоко расширить изучаемый. Внеурочная проектная деятельность является мощным дополнительным средством формирования интереса к предме ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: mou8 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители первоклассников!
С 20 декабря 2017 года регистрация заявления в первый класс в электронной форме возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА)
Регистрацию можно пройти по ссылке:

Просмотров: 69 | Добавил: mou8 | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

О фокусах и фокусниках из 6 – А класса

Вот и подошла к концу Неделя математики, физики и информатики в школе № 8. Ребята убедились, что понимать и даже любить точные науки можно и очень интересно. Познавательных и занимательных мероприятий было много, как в старшем звене, так и в начальных классах. Но особо хотелось бы рассказать о необычном уроке физики, который провели для ребят 2 – А класса ученики 6 – А класса под руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: mou8 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Ну что пришло время конкурса на протяжении двух недель вы рисовали рисунки ко дню матери, а теперь ставим лайки и выбираем лучшие работы. Три работы, набравшие больше всего лайков получат памятные призы! https://vk.com/album-138978369_241171930

Просмотров: 86 | Добавил: mou8 | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Верхний Уфалей - город чудес. В этом замечательно месте мы провели с 30.10.17 по 02.11.17. Этот город нас действительно очень удивил своей необычайной красотой. Расскажу с самого начала. Мы ехали с Челябинска до Верхнего Уфалея на электричке. Мы провели замечательные 3 часа в дороге. Веселились, кушали, разговаривали обо всем. Когда мы приехали, нас встретили замечательные люди, которые провели с нами последующие 2 дня. Нас они забрали на машинах, и отвезли до места, где мы ночевали. А ночевали мы в доме пионеров. Спали мы на матрасах, в спальниках. Мы провели самую лучшую ночь, спали мы все вместе, так было теплее. На утро следующего дня мы позавтракали, и у нас была полоса препятствий, которая длилась око ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: mou8 | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Восьмой и девятый классы для школьников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.

Куда пойти учиться? Какую ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: mou8 | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

На каникулах для начальных классов было проведено массу мероприятий, и в их число вошли спортивные. Для первых классов были проведены Веселые старты, целью которых было  воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в спортивные эстафеты.  В этих эстафетах обучающиеся 1 классов соревновались в ловкости, быстроте, смелости. Все ребята проявили спортивный дух и  старались победить.

1 место-1б

< ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: mou8 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Еще два интересных события прошли на каникулах приуроченных к празднику "День народного Единства". Это ежегодный турнир по волейболу между школами города.

И поход на лыжную базу 6а с классным руководителем Литвин М.С. и 8б в лице классного руководителя Ивановой Е.В. и Спицы ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: mou8 | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

Эх, картошка, картошка…золотой уголек!

Нам очень нравится ходить в походы. Вот где настоящее раздолье!

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: mou8 | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
«  Июль 2018  »