Понедельник, 10.12.2018

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Да здравствуют лето, каникулы и отдых!
Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Первый день школьных каникул прошел очень активно для многих ребят из нашей школы. Так, ученики 3а класса под руководством классного руководителя Терлецкой О.В. побывали в библиотеке № 4, а ребята из 2б класса (классный руководитель Ильиных С.Г.) побывали в ДК «Горняк» на игровой программе. Ребята приняли в ней активное участие и после просмотра мультфильма отправились по домам с хорошим настроением.

Самым волнующим оказался этот день для Коровиной Каролины. В ДК «Горняк» состоялось награждение премией Главы Коркинского муниципального района одаренных детей. Среди этих стипендиатов и оказалась Каролина.

Чуть позже в том же зале прошёл районный отборочный тур «Марафон талантов» и девочки из нашей школы, которые занимаются в вокальной группе «Подсолнухи» под руководством Петренко О.Н., с песней «До-ре-ми» прошли отборочный этап и будут теперь представлять наш район на областном конкурсе.

• отряд школы «Горящие сердца» побывал на слете-семинаре волонтёров области. На семинаре еще раз напомнили кто такие волонтеры, рассказали о новых направлениях волонтеров, об обязанностях волонтеров, а затем разделились по направлениям: социальные волонтеры, событийные волонтеры, волонтеры-экологи и волонтеры Победы. Каждый из участников узнал для себя, что-то новое… таким был насыщенным первый день школьных летних каникул для многих ребят.

Чтобы дети города Коркино смогли активно отдохнуть в летний период, в школах города 4 июня радушно распахнули свои двери лагеря с дневным пребыванием детей. Для ребят постарше открылись трудовые смены. А в нашей школе началась работа «Школы поисковика».

МЕСТО ВСТРЕЧИ ДЕТВОРЫ - ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

• одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.

Летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления детей в период каникул для таких родителей и служат лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ района. Их посещают преимущественно дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Для них это - общение с другими ребятами, здесь они получают яркие и положительные эмоции.

ОТДЫХ И ТРУД - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

При школе лагерь дневного пребывания детей начал свою работу 4 июня. Для ежедневного времяпрепровождения детей обустроены игровые комнаты и комната отдыха. Каждое утро начинается с физической зарядки, после которой дети идут на завтрак. Затем начинается самое интересное — игры и развлечения.

За две недели лагерь в школе посетят 25 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

- Наши детки отдыхают не только на территории школы, - рассказывает начальник лагеря с дневным пребыванием детей Бредихина Анна Олеговна. - Вместе с воспитателями они ходят на экскурсии, совершают прогулки и походы.

В школьном лагере ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Здесь детям прививают любовь к Родине, спорту и искусству.

- У нас уже прошли мероприятия, на которых дети показывали свои таланты. Провели День экологии, сходили в библиотеку, рассказали о правильном питании – перечисляет А.О. Бредихина.

Детский лагерь в этой школе уже перевалил за «экватор». Позади осталось много приятных событий, но ребят ждут еще не менее интересные встречи и развлечения.

Большое внимание уделяется спортивным соревнованиям. Команда наших обучающихся принимает участие в спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей КМР. В соревнованиях по пионерболу команда приняла участие, а в веселых стартах заняла 3 место.

В школьной столовой детей кормят дважды в день - на столах всегда вкусная и полезная еда, фрукты и овощи. Приятным дополнением к обеду служит и полдник. Растущий детский организм тратит много сил и энергии на развлечения, а потому десерт в виде вкусного чая с булочками всегда кстати.

Детвора не только ходит в гости, но и сама с удовольствием встречает гостей.

- Недавно к нам приходили сотрудники ГИБДД, - рассказывает Анна Олеговна. - С детьми провели познавательную беседу на тему мер безопасности в летний период, показали обучающие видеоролики, рассказали о своей работе.

По словам Анны Олеговны, ребятам скучать не приходится. Любознательные дети всегда найдут в лагере занятия по душе, а воспитатели и вожатые готовы разнообразить их досуг.

А вот что говорят сами школьники и их родители о работе лагеря в школе:

Каюмова Л.Н., мама школьника:

- Мой сын ходит в детский лагерь при школе. Я очень довольна организацией отдыха своего ребенка. Мой сын участвует в конкурсах, викторинах, приносит домой призы и подарки. Благодаря воспитателям, для ребят организована масса развлечений, они создают приятную и дружескую атмосферу.

Максимова Маша:

- Вместе с ребятами из детского лагеря мы очень весело и интересно проводим время. Гуляем, участвуем в соревнованиях и конкурсах, получаем много полезной информации. Со многими ребятами я подружилась, и теперь постоянно общаемся не только в лагере, но и вне его.

Котельникова Виктория:

- Мне очень нравится посещать детский лагерь. Вместе с друзьями мы поем, танцуем, играем и просто отдыхаем. Я всегда участвую в викторинах и конкурсах, за победу в которых получаю вкусные и полезные подарки.

В лагере побывала Абдувалиева Н.Ш.

Просмотров: 141 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »