Четверг, 21.06.2018

Главная » 2018 » Февраль » 14 » День юного героя-антифашиста
День юного героя-антифашиста

«Все силы, а если понадобится, и жизнь, Я отдам за свободу и честь нашей Родины! Смерть фашистским оккупантам! Смерть предателям Родины!» - с таких слов началась линейка в МКОУ «ООШ № 8» города Коркино, посвященная «Дню юного героя - антифашиста» в 1-4 классах.

13 февраля 2018 года ребята 2б класса со своим учителем Денисенко Аленой Александровной подготовили истории про юных героев того времени, маленьких мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Таким маленьким героям и посвящается день 8 февраля. Имена у них разные, но старшие дали им одно общее имя – орлята. Орлята – это значит отважные, смелые.

Вторая мировая война оборвала жизни не только миллионам взрослых, жертвами фашизма стали и дети. Но дети в ту пору стали не только жертвами, они становились и воинами. Отдельной страницей в истории Великой Отечественной войны вписан подвиг детей – героев антифашистов. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные с немецко-фашистскими захватчиками, многие дети заслужили самую высокую награду – звание Героя Советского Союза.

Минутой молчания были почтены такие имена, как Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Леня Голиков…

Каждое время рождает своих героев. Любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов своими делами, служить ее интересам –  чувство великое, необходимое, прекрасное, которому необходимо учить детей всех времен и народов.

Просмотров: 67 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »