Суббота, 23.09.2017

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » День Матери в 7 Б классе
День Матери в 7 Б классе

Сегодня дети поздравили мам с праздником!

Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает?

Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.

Мама, мамочка. Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого,

единственного. Сегодня в нашем классе прошел праздник «Мой ангел - мама». Ребята порадовали своим выступлением любимых мам.

Открыли праздник Стрижёва Настя и Хажеева Феруза, ведущие нашего концерта, своими приветственными словами создавшие атмосферу тепла и доброты.

Окольский Павел, Заостровных Влад, Спицына Марина и Шарафутдинова Надия показали очень смешные сценки про мам и их детей. Столько красивых слов было сказано о маме. С любовью прочитали свои стихи Пастух Олеся, Окольский Павел и Полякова Даша, с самыми нежными чувствами исполнили песни о маме вместе с Дашей Поляковой и Надией Шарафутдиновой Стрижёва Настя и Хажеева Феруза.

Сегодня для наших мам прозвучали песни «Мама – первое слово» и «А я игрушек не замечаю». Мамы с удовольствием слушали песни и стихи. А какой ароматный чай мы пили с вкусным печеньем и конфетами! Праздник не обошелся и без игр «Узнаю ли я свою маму (ребёнка) по рукам?», «Уа-Уа – угадай чей малыш плачет», «Переводчики – как мы рассказывали стихи в детском саду» и «Пантомимы». У всех ребят мама самая лучшая, самая красивая. Ребята с удовольствием играли вместе с мамами, пили чай и слушали приятную музыку.

Огромное спасибо дорогим мамочкам, которые не остались в стороне и пришли на чаепитие!

Здоровья, радости, добра и счастья Вам, дорогие мамы! А счастье матери — это счастье ее детей!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин, —
Женщина с ребенком на руках.
Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
Так она и будет жить в веках,
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

26.11.2016

Иванова Е.В., классный руководитель 7б класса