Четверг, 18.10.2018
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День Учителя!
День Учителя!

Быстро пролетел сентябрь - первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

А для учащихся 9-х классов это был профориентационный день .  Они с головой погрузились в профессию «учитель», большинство будущих выпускников выбрали ведение уроков в начальных классах, но были и те, кто выбрали такие предметы как английский язык, русский язык и литература, история и обществознание в основном звене. В этот день в школе была запущенная Всероссийская акция «Открытка учителю». И учащиеся начальных классов под руководством будущих выпускников погрузились в творческий процесс.

После уроков в школе состоялся праздничный концерт, перед началом которого выступила директор — Цыпляева Юлия Валериевна, высказавшая искренние слова поздравления. Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры. А после концерта учителям были розданы все открытки, которые ребята с любовью сделали для них. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Просмотров: 23 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »