Вторник, 22.09.2020
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » Единство в нас!
Единство в нас!

В эти каникулы ребята нашей школы посетили библиотечные уроки, посвященные Дню народного единства. С историей происхождения этого праздника учащихся 2а, 3а, 3б, 3в и 4а классов познакомила Петрова Галлия Гависовна – библиотекарь филиала №4 городской библиотеки. Она рассказала детям почему и когда появился этот праздник, познакомила обучающихся с памятником Минину и Пожарскому, который находится на Красной площади.

Понравилась детям презентация о великих полководцах А. Невском, Д.Донском, А.Суворове, М. Кутузове, Г.Жукове. После была проведена викторина с учащимися о великих полководцах, цель которой была обобщить полученные знания и заинтересовать учащихся подвигами этих великих людей. Галлия Гависовна показала книги, которые можно взять в библиотеке по этой тематике.

Продолжился библиотечный урок разговором и презентацией о многонациональности нашей страны. Дети познакомились с народными костюмами, основными праздниками разных народов нашей страны. Учащиеся сами рассказывали, как они готовились к Фестивалю народов России, какие народности представляли, показывали костюмы, в которых они выступали. Была затронута тема толерантности. В заключении была проведена игра «Единство в нас!».

Просмотров: 91 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »