Четверг, 14.12.2017
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Экскурсия школьников
Экскурсия школьников

Восьмой и девятый классы для школьников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

Работа по профориентации в нашей школе проводится  в течение всего учебного года. В дни осенних каникул обучающиеся 8 и 9 классов  организованно посетили ГБПОУ "Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли"

Ребят встретила методист колледжа Меркурьева Евдокия Донатовна. Школьникам показали мастерские, подробно рассказали о специальностях, по которым колледж осуществляет прием и обучение студентов, правилах приема, стипендиях. Школьников живо интересовала студенческая жизнь в учебное и вне учебное время.  Евдокия Донатовна рассказала о традициях, правилах внутреннего распорядка, общественной жизни студентов колледжа. Оказывается, колледж готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, которые входят в ТОП-50 самых востребованных профессий. На школьников произвели впечатление оборудование лабораторий поваров и продавцов, компьютерные классы.

Евдокия Донатовна рассказала о том, что студенты активно  участвуют в жизни города, области, участвуют  в различных конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах, спортивных соревнованиях. «…И каждый год мы имеем призовые места. Бывает так, что ребята приходят с не очень хорошими оценками, но включаясь в профессиональную подготовку,  добиваются успехов. Наши ребята, проходя практику, закрепляются на предприятиях, с удовольствием наших специалистов берут на работу. Учащиеся и студенты колледжа готовы составить достойную конкуренцию, потому что имеют все условия для уверенного старта в выбранную профессию. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Почти 100 % выпускников трудоустраиваются, едва получив на руки дипломы. Многие становятся признанными профессионалами ресторанного бизнеса».

Гордость колледжа – учебно-производственный цех, где обучающиеся ежедневно выпускают более 50 наименований изделий кондитерской и кулинарной продукции. Юные кондитеры выпекают румяные пирожки и кулебяки, слоеные хрустящие треугольники с курагой, готовят нежное суфле для торта «Птичье молоко». Нам посчастливилось попасть на занятие и угоститься вкуснейшим пирогом «Рыбка».

Кроме того, в колледже мы встретили  выпускниц нашей школы, которые обучаются по специальности «Технология мяса и мясных продуктов». Девочки рассказали о своей учебе и активном участии в  студенческой внеурочной деятельности.

Ребята остались очень довольными посещением колледжа. Экскурсия была полезной.

Иванова Е.В., классный руководитель 8б

Просмотров: 33 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0