Четверг, 14.12.2017

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Экологические чтения
Экологические чтения

28 апреля в ЦДОД состоялись ежегодные экологические чтения «Биология. Мир. Жизнь», приуроченные к году экологии.

В эколого-исследовательской работе приняли участие ребята из 6-11 классов школ района и учителя естественных наук.

Директор  ЦДОД  Азарова Валентина Васильевна рассказала о роли экологического образования и экологической грамотности населения, необходимых для выживания и устойчивого развития человечества.

Открыла чтения заместитель  директора по НМР  ЦДОД Калугина Л.А., пожелав участникам успешного выступления. Ребята разошлись по секциям (по возрастным группам).

Первым стало выступление МКОУ «СОШ №9» - ребята провели исследовании об охране  воды.  Нашу школу представили обучающиеся 6 классов Рудев Маким, Букова Маша, Безбородова Даша и Голомаздина Даша. Руководитель исследовательских проектов  – учитель биологии Казанцева Татьяна Васильевна.

Вниманию жюри были представлены доклады по темам «Вторая жизнь мусора. Экологические проблемы бытовых отходов» (Голомаздина Д.), «Влияние  автотранспорта на экологическое состояние  школьного двора» (Рудев М.) и «Что полезнее: фрукты или соки?» (Букова М., Безбородова Д.).  При защите наши ребята показали своё умение правильно и грамотно представлять работы, умение дискутировать.

Члены жюри остались довольны. Они сказали много одобрительных слов нашим юным исследователям.

В завершении экологических чтений Калугина Л.А. похвалила работы, они стали более грамотно оформлены, по сравнению с предыдущими годами.

Для подведения итогов экологических чтений и награждения участников слово было предоставлено директору ЦДОД Азаровой В.В. Она подчеркнула важность тем исследований, выразила искреннюю благодарность учителям за помощь в подготовке докладов участников, вручила грамоты за участие (Букова М., Безбородова Д.)  и дипломы победителям и призерам (Голомаздина Д. и Рудев М.).

Мы поздравляем победителей и участников ! Желаем успехов и побед!

Иванова Е.В., учитель физики

Просмотров: 52 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0