Четверг, 29.06.2017

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Формула успеха
Формула успеха

В апреле 2016г. в очередной раз на базе кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин ФГБОУ ВПО «Челябинского государственного педагогического университета» состоялся конкурс творческого мастерства «Формула успеха» по технологическому образованию  среди учащихся общеобразовательных организаций Челябинской области (при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области).

Организаторы конкурса преследовали следующие цели:

• -создание условий для выявления и поощрения одаренных учащихся в сфере технологического образования;
  • -поддержка обучающейся молодежи в профессиональном самоопределении;
  • -популяризация технологического образования среди учащихся.

В этом конкурсе приняли участие обучающиеся нашей школы:

-Васильева Анна (8а)

-Коркина Виктория (8б)

-Ковальчук Виктория (9а)

Конкурс такого формата проводился в шестой раз. В конкурсе приняли участие более 100 учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений г. Челябинска и Челябинской области.

Девушкам поездка понравилась, они  выступили достойно, показав хороший уровень технологической подготовки.

Результаты следующие: Ковальчук Виктория  получила диплом за III место в конкурсе проектов по направлению «Технология обработки швейных изделий» с проектом  «Причудливые узоры: волны, петли (Проектирование изделий с вышивкой в сутажной технике.    Анна  получила диплом за II место в конкурсе проектов по направлению «Технология обработки пищевых продуктов» с проектом - исследованием «В чём польза каши» По направлению «Декоративно-прикладное творчество»:  шестое место (из 25 участниц) Коркина Виктория с проектом «Русские узоры. Владимирская гладь».

Коркина Елена Аркадьевна,

руководитель проектов, учитель технологии