Четверг, 24.08.2017

Главная » 2017 » Март » 27 » Итоги недели «Технологии и Искусств»
Итоги недели «Технологии и Искусств»

27.02.2017г – 04.03.2017 года в школе  в соответствии с планом работы школы и планом работы ШМО на март  проводилась Неделя «Технологии и Искусств».

В течение Недели проведена викторина «Знатоки технологии» для  5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов. Для каждой параллели классов были составлены свои задания (решить кроссворд,  закончить пословицу,  разгадать ребусы, загадки, анаграммы,  выполнить творческое задание). Всего в ней приняли участие 106 учениц.

Максимально можно было набрать от 23 баллов до 33 (в зависимости от параллели).

Результаты следующие:

Победителем викторины среди учениц 5-х классов стала

Дружинина Анна из 5А класса, набрав 17,5 баллов,

II место – Погорелова Жанна 5А класс - 17 баллов,

III место – Барсукова Мария 5А класс - 16 баллов.

Победителем викторины среди учениц 6-х классов стала

Безбородова Дарья из 6А класса, набрав 20,5 баллов,

II место разделили – Суркова Елена 6Б класс и Федорович Валерия 6В класс- 18 баллов,

III место разделили – Букова Мария 6А класс и Ярушина Ольга 6Б класс – 16,5 баллов.

Победителем викторины среди учениц 7-х классов стала Спицына Марина из 7 Б класса, набрав 20 баллов.

II место – Алиуллова Александра 7А класс, набрала 16 баллов

III место – Шиша Ксения 7Б класс, набрала 15,5 баллов.

Победителем викторины среди учениц 8-х классов стала Гуляева Анастасия из 8Б класса, набрав 21,5 балла

II местоКарпова Вера 8Б класс – 14 баллов,

III местоКоровина Каролина 8Б класс – 11,5 баллов.

Победителем викторины среди учениц 9-х классов стала

Коркина Виктория из 9Б класса, набрав 21 балл,

II место – Васильева Анна 9А класс – 18 баллов,

III место – Казанцева Ангелина 9Б класс – 16 баллов.  Очень многие участницы были практически в одном шаге от третьего места. Это говорит о том, что многие ученицы стремятся знать учебный предмет.

В кабинете технологии была организована  выставка поделок. В конкурсе приняли участие ученики 5-х, 6А, 7Б, 9А и 9Б классов.

Многие дети не только хорошо учатся, но и владеют различными техниками рукоделия и мастерства. Так, Дубовченко Алина (5А) плетёт из бисера цветы, Барсукова Маша (5А), Евтропова Кристина (5Б) и Хусаинова Алёна (5Б) вышивают, Ефремова Александра (6Б) шьёт мягкие игрушки, Козицына Ирина (7Б) увлекается вышивкой бисером, а Коркина Виктория (9Б) уже несколько лет декорирует работы владимирской гладью, неоднократно с успехом принимала участие в районной выставке-конкурсе «Юные хранители».

Обучающиеся 9А Мантай Данил и Каменев Илья под руководством учителя технологии Рябова С.Н. с высочайшей аккуратностью изготавливают работы из дерева.

Решением жюри, результаты следующие:

среди мальчиков

I место – Мантай Данил, Каменев Илья.

среди девочек

I место – Дубовченко Алина, Козицына Ирина, Коркина Виктория

II место – Хусаинова Алёна, Ефремова Александра

III место – Барсукова Мария, Евтропова Кристина.

4 марта были подведены итоги конкурса рисунков с пословицами и поговорками о труде. Каждая пословица или поговорка сопровождалась красочной иллюстрацией. Оценивалось красочное и эстетичное оформление, отношение к труду. Результаты следующие:

I место – Силиванова Мария (5А),

II место – Терёхина Сима (6А)

III место – Ефремова Александра (6А)

В конце Недели были подведены итоги конкурса «Кулинарные фантазии» - выпуск школьной газеты, которая могла содержать: рецепты (бутербродов, выпечки, сладких блюд) с красивыми названиями и рекламой товара.

Яркие газеты с рецептами «Домашнее мороженное», «Молочно-арахисовый десерт», «Творожный десерт» и другие. Оценивалось красочное оформление, привлекательная реклама и  оригинальность названия.

Решением жюри, выявлен победитель:

Федорович Валерия из 6В класса.

Галерея лучших работ

Дубовченко Алина 5 А