Суббота, 18.11.2017

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Конкурс Внимательных и Находчивых, посвященный физике
Конкурс Внимательных и Находчивых, посвященный физике

15 декабря  в нашей школе в рамках недели математики, физики и информатики  ребята с большим удовольствием поучаствовали в физическом КВН среди 8 классов  «Физика-это круто» - в Конкурсе Внимательных и Находчивых, посвященном  физике. Во время его проведения в зале не оставалось ни одного равнодушного.

Команды-участницы   продемонстрировали знания и умения, приобретенные на уроках физики, а также проявили смекалку и свои творческие способности.

Команды соперники представили свои команды. После приветствия проводилась разминка команд, во время которой участникам обеих команд поочередно задавались вопросы, на которые они давали ответы. Ответы нужно было давать быстро.

Далее, в следующем конкурсе, команды вспомнили все приборы, оканчивающиеся на «метр». По итогам конкурса заслуженные баллы получила команда 8а класса. А затем, после объявления итогов конкурса, мы провели конкурс капитанов. Капитан 8«а» класса  - Зайцева Даша и капитан 8«б» класса Гуляева Настя выполняли следующее задание: выигрывает та команда, чей капитан первым полностью наэлектризует султан! Благодаря мощной поддержке болельщиков и собственной сноровке, конкурс капитанов с явным преимуществом выиграла Гуляева Настя. Этот конкурс вызвал большой интерес у болельщиков. Для того, чтобы ещё больше активизировать их, сразу же был проведен конкурс болельщиков, для которого были заранее подготовлены загадки о физических явлениях: теплопроводность и электризация.

Следующим заданием было показать фокус. Благодаря Ане Абрамовой и её фокусу «Электризация. Живой кораблик» команда 8б класса вырвалась вперёд.

Домашнее задание «Изготовить физический прибор «Сообщающиеся сосуды» обе команды выполнили блестяще. В 8а работу своего прибора продемонстрировала Зайцева Даша,  а в 8б  - Коровина Каролина.

Восьмиклассники действительно оказались очень находчивыми. Девочки из 8б  класса Вера Карпова, Настя Гуляева и Каролина Коровина мгновенно придумали сценку о жизни учёного-физика и блестяще ее исполнили. Этот последний конкурс принёс  8б классу победу.

Итак, победитель – команда 8б класса.

Надеюсь, что проведение данного мероприятия станет традицией в нашей школе.

Учитель физики Иванова Е.В.

17.12.2016

Просмотров: 83 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0