Пятница, 28.07.2017

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Месячник безопасности
Месячник безопасности

Нет ничего дороже жизни человеческой – это неоспоримая истина. Но еще дороже жизнь ребенка. Главная задача родителей и школы – научить ребенка жить безопасно. С 1 по 21 сентября 2016 года в районе проходил месячник безопасности детей. В рамках месячника были проведены полезные и интересные для ребят мероприятия: встречи с ветеранами штаба ГО, УГЗ, экскурсии, классные часы.

Так, 20 сентября обучающиеся 2а и 4б класса побывали на экскурсии в Управлении гражданской обороны. Еще при выходе из школы дети подготовились к экскурсии, надев светоотражающие жилеты. На лицах у детей гордость, ответственность, ведь видят их многие. На пороге УГЗ ребят встретили очень дружелюбно. Провели в учебный класс, где проходят занятия со специалистами предприятий по обучению чрезвычайных ситуаций. Рассказали о внутреннем строении огнетушителя, как правильно надеть противогаз. Даже были элементы соревновательности - на скорость надевать противогазы. У некоторых не получалось надеть противогаз, потому что не знали как правильно им пользоваться. Теперь наши дети при необходимости смогут быстро и правильно воспользоваться противогазом.               Еще нам показали макет человека, на котором показывают обучающие упражнения. Огромный интерес вызвал макет нашего города. Разрез ребята нашли сразу, а вот свои дома, школу, управление гражданской обороны не сразу. Ребята узнали, что на пульт управления поступают все срочные сообщения о случившемся в нашем городе, увидели происходящее на улицах города  в камеры видеонаблюдения, что тоже очень удивило ребят. В школу возвращались мы с переполненными чувствами.

Спасибо начальнику Кудинову А.И. и сотрудникам управления гражданской защиты за проведенную экскурсию.

Ильиных Светлана Геннадьевна,

Классный руководитель 4б класса