Понедельник, 23.10.2017

Главная » 2017 » Май » 25 » Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Академия Естествознания проводит конкурсы научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». (http://school-science.ru/) Участие в конкурсах позволяет уже на ранних этапах обучения формировать позитивное отношение к науке, развивать исследовательские, практические, аналитические навыки, необходимые для становления молодого ученого.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие во II Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проходившем в декабре 2016г. В нем участвовали работы по следующим предметам: биология, география, иностранный язык, информатика, история, математика, обществознание, правоведение, русский язык, технология, физика, философия, химия, экономика. Нашими конкурентами были обучающиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конкурсе было представлено 1 627 научно-исследовательских и творческих работ по 19 предметам. Участниками конкурса стали более 2 000 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 1 500 преподавателей и педагогических работников.

Обучающиеся нашей школы:

• Владислав Заостровных (7б класс) с работой «Калейдоскоп – полезная игрушка» получил диплом победителя III степени,
  • Екатерина Пальчинская (6б класс) с работой «Кто сторожит мой подъезд» получила диплом победителя III степени,
  • Михаил Иванов (3в класс) с работой «Время. Как его измерить?» получил диплом победителя II степени.

Руководитель проектов учитель физики Иванова Елена Васильевна награждена свидетельствами о ведении инновационной педагогической работы за подготовку участников. С работами можно ознакомиться на сайте Международной Ассоциации учёных, преподавателей и специалистов (Российская Академия Естествознания) - https://www.rae.ru.

Обучающиеся планируют принимать участие в последующих конкурсах научно-исследовательских и творческих работ учащихся, проводимых Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов.

В мае 2017г. прошел III Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». В нем приняла участие обучающаяся 6 «А» класса Букова Мария с работой по биологии «Что полезнее: фрукты или соки», руководитель проекта - учитель биологии Казанцева Татьяна Васильевна. Итоги конкурса будут размещены на сайте Академии Естествознания 30 мая 2017 года.

Иванова Е.В., учитель физики

Просмотров: 67 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0