Суббота, 23.09.2017

Главная » 2016 » Июнь » 13 » Поход в библиотеку
Поход в библиотеку

День пятый

День начался, как обычно, с весёлой зарядки и линейки. Линейку проводил 2й отряд.

Затем, после завтрака часть ребят самых ловких и сильных отправились на Районную Спартакиаду «Веселые старты». Наша команда заняла там первое место!

Остальные ребята пошли в центральную детскую библиотеку «Бибигоша».

Сотрудники детской библиотеки  провели для нас медиаурок «Волшебный мир сказок» (по сказкам В.Васнецова).

В.М. Васнецов прожил долгую трудовую жизнь, оставил после себя громадное художественное наследие, среди которого, как яркие самоцветы, сверкают его замечательные картины-сказки. Особенно понравились детям картины «Богатыри» и «Иван-царевич на сером волке». Ребята узнали, что картина «Три царевны подземного царства» была написана по заказу С.И. Мамонтова, друга и поклонника художника, для зала заседаний управления Донецкой железной дороги. Она символизирует неисчерпаемые богатства Донецкого каменноугольного бассейна. Не оставили равнодушными детей картины из серии «Поэмы семи сказок», куда вошли: «Царевна-несмеяна»; «Царевна-лягушка»; «Спящая красавица»; «Кощей Бессмертный» и др. Сказочник в душе, Виктор Михайлович жил в сказочном мире, созданном своими руками.

Мы живем в России и знать сказки нашего народа должен каждый. Русские народные сказки знакомят  читателей с историей и культурой своих предков. Сказки  -  это кладезь народной мудрости. В своей  занимательной, увлекательной форме,  они содержат глубокий поучительный смысл.                      Благодаря сказке, дети открывают окружающий мир, знакомятся с понятиями чести и совести, на примере взаимоотношений  сказочных героев учатся добру и справедливости. Нам очень понравился сегодняшний урок, захотелось вновь перечитать эти волшебные сказки!

День прошёл весело и плодотворно!

Иванова Е.В. воспитатель

Просмотров: 71 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0