Четверг, 14.12.2017
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Поход в лес
Поход в лес

Эх, картошка, картошка…золотой уголек!

Нам очень нравится ходить в походы. Вот где настоящее раздолье!

В первый день каникул, 30 октября,  обучающиеся шестых и восьмых классов  нашей школы вместе с классными руководителями, родителями отправились в настоящий поход.

Главная цель наших походов – увидеть много интересного, загадочного в лесном царстве, создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции.

Подготовились мы основательно. Погрузив в рюкзаки сосиски, картошку в фольге, хлеб, конфеты и прочие вкусности, взяв заботливо приготовленные мамами термосы с горячим чаем, собрались в школьном дворе.

Как тяжело нам было стоять спокойно и ждать, пока все соберутся! Мы пританцовывали от нетерпения, смеялись, бегали. Наконец, двинулись в путь. Школа наша находится недалеко от Лыжной базы, поэтому отправились мы туда.  Шли долго, но за разговорами и шутками  не заметили, как добрались до места.

Погода выдалась просто замечательной, небо ясное, не холодно, будний день - в лесу тихо. Слышно только детей и непосредственно сам лес, его шорохи: отламывания веток, движение различных лесных обитателей, в основном птиц.

«Тропа здоровья» преподносит детям свои впечатления: чистый и свежий лесной воздух, красоту уже зимнего леса – нарядные сосны, чернеющие ветви кустарников на фоне первого снега, пение птиц.

А уж как вкусен бутерброд на свежем воздухе! Все вместе, за одним импровизированным столом, дети враз «сметают» то, что дома не хотят съесть. И, конечно же, игры. На свежем воздухе им цены нет! Игры развивают не только основные движения, но и правильное дыхание.

Первым делом поздоровались с лесом. Расположились на полянке: с одной стороны березки, с другой – сосновый лес. Для начала все разложили вещи и перекусили. Дальше было самое интересное - сделали футбольные ворота и играли в мини футбол, соревновались в метании снежков, слепили огромного снеговика.

Как быстро пролетел этот день! Как не хотелось возвращаться домой! Но ничего не поделать. Дома нас, пропахших дымом костра, ждали мамы, теплая ванна и горячий чай...

Поход удался! Дети возвращались с массой впечатлений: от встречи с лесом, от игр на природе, от красоты леса.

Классная жизнь – это ведь не только уроки и домашние задания. Как здорово, что мы не сидим дома, а все вместе придумываем что-то интересное и необычное. А как хочется новых впечатлений от походов, поездок, экскурсий! В них мы становимся дружнее, самостоятельнее. Походы сплачивают, воспитывают чувство ответственности, взаимопомощи.

30.10.2017

Иванова Е.В., классный руководитель 8б