Четверг, 14.12.2017

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Посвящение в пятиклассники
Посвящение в пятиклассники

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 24 октября под. Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки открыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе. Классные руководители поздравили детей с важным событием в их школьной жизни.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Свои визитные карточки представили 5 «А» класс и классный руководитель Токарева С.А., 5 «Б» класс и классный руководитель Бредихина А.О. и 5 «В» класс и классный руководитель Батуева Е.В. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия с праздником всех поздравила заместитель директора по воспитательной работе школы Первушина Т.А.. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути.

Педагог - организатор, Абдувалиева Н.Ш.

Просмотров: 46 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »