Вторник, 26.09.2017

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Предмет "Технология" в пятом классе
Предмет "Технология" в пятом классе

В пятых классах прошёл урок  «Яйца. Блюда из яиц. Способы крашения яиц к Пасхе»  по учебному предмету «Технология».

Теоретическими сведениями на данном уроке были:

- значение яиц в питании человека;

- использование яиц в кулинарии;

- способы определения свежести яиц;

- способы хранения яиц;

- технология приготовления блюд из яиц;

- оформление готовых блюд;

- способы оформления яиц к народным праздникам.

При изучении предмета «Технология» учитываются национальные, региональные и этнокультурные особенности, преследуя следующие цели:

- осознание своей этнической принадлежности, знание истории, языка, культуры своего народа, своего края на основе изучения традиций народов Уральского региона;

- развитие эстетического сознания через освоение художественного наследия народов России и мира, творческой деятельности эстетического характера посредством изучения и создания объектов декоративно-прикладного творчества.

В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования практическое задание связанно с учетом национальных, региональных и этнокультурных особенностей. Работа заключалась в выполнение эскизов художественной росписи яиц, с использованием символов - пожеланий жизни долгой и счастливой.

Вот такие работы получились у девочек.

Коркина Е.А., учитель технологии

Просмотров: 70 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0