Суббота, 23.09.2017

Главная » 2016 » Март » 29 » Пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения
Пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения

25 марта наша школа на некоторое время превратилась в Пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения,  т.к. она является одним из четырех аналогичных пунктов, расположенных на территории Коркинского муниципального района.

Гости – они же и участники учений, отнеслись к своей роли  с пониманием.

Во вступительном слове начальник МКУ «Управление ГЗ КМР» Кудинов А.И. подчеркнул актуальность проводимого мероприятия, разъяснил назначение пункта выдачи СИЗ.

Демонстрация действий личного состава пункта выдачи СИЗ началась с рапорта начальника пункта выдачи СИЗ Рябова С.Н.  Во время тренировки  был проведен тщательный осмотр работы всех звеньев ПВ СИЗ. Наблюдение за  работой личного состава звеньев  в тренировочной ситуации выявили слаженность работы, четкое знание и выполнение обязанностей командирами звеньев.

Звено разгрузки СИЗ обеспечивало  получение и доставку противогазов до места подготовки к использованию.  Технические работники второго звена   мыли противогазы  дезраствором и просушивали их. Третье звено  осуществляло непосредственно подбор и выдачу  СИЗ населению.  Работники звена отработанными движениями замеряли объем головы статистов, определяли необходимый размер противогаза и выдавали его.  Технический работник проверял правильность подбора и проводилась  регистрация – кому и какой противогаз выдан.

Подводя итоги учений начальник МКУ «Управление ГЗ КМР» Кудинов А.И. указал на некоторые недостатки в размещении звеньев пункта выдачи СИЗ.

В целом пробные учения по развертыванию Пункта выдачи СИЗ на базе МКОУ «ООШ № 8» получили удовлетворительную оценку.

Просмотров: 206 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »