Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 16 » Самый лучший вратарь и защитник!
16:30
Самый лучший вратарь и защитник!

Любимая забава многих мальчишек – погонять шайбу на свежем воздухе. И для этого вовсе не обязательно уметь кататься на коньках. Хоккей с мячом на валенках представляет собой особую смесь хоккея с мячом (бенди) и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках. Правила игры очень просты. Две команды по пять человек: один на воротах, четверо в поле. Играют  теннисным мячиком. Используется мячик, а не шайба, для снижения травматизма, чтобы игра не была столь контактной, как традиционный хоккей. Снаряд можно бить руками, ногами, но лучше, конечно, клюшкой. Играется два периода по десять минут. Поле для игры представляет собой площадку 10-35 метров и шириной 5-15 метров. Как правило, играют на хоккейной коробке поперек площадки. Ворота на площадке могут быть как в хоккее с шайбой, либо немного больше. Пенальти пробивается с семи метров.

3 января 2019 года проходили соревнования по мини-хоккею с мячом на валенках, среди школьников Коркинского городского поселения  1-4 классов . Команда нашей школы играла  с командами школ № 3 и № 10. В упорной борьбе за 1 место мы играли с 10 школой. По итогам 2 матчей , счет был 2-2 .  Победителя считают по наибольшему количеству набранных  очков. И так получилось, что очки у нас тоже равные. Судьи решили , что команды должны пробить пенальти. Ребята очень старались забить голы. Ну и конечно вратарь  нас не подвел. Первое место наше! Всем победителям  были вручены  медали, грамоты  и кубок. А нашему  Горюшину Андрею, ученику 2А класса, вручили  символ турнира – статуэтку в виде золотого хоккеиста. Всех поздравляем!

Романенко Роза Наримановна , учитель физической культуры.

Просмотров: 83 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 5.0/1