Воскресенье, 25.06.2017

Главная » 2016 » Май » 24 » Семья - наш Дом!
Семья - наш Дом!

Семья – это главное в  жизни. Очень важно, чтобы у человека была добрая, ласковая семья, чтобы человек всегда мог найти там поддержку, любовь, чтобы было, где отдохнуть душой, спрятаться от невзгод. Да, иногда, мы обижаемся, спорим, бунтуем, хотя далеко не всегда бываем правы. Но мы должны быть уверены, что нам есть куда пойти, где нас поймут. И поэтому семья – это духовное богатство, это  маленькая родина, которая  всегда поддержит и поймёт.

С 25.05-31.05 во всех школах пройдет Единый урок на тему «Семья и Отечество в моей жизни». В нашей школе первые уроки на данную тему прошли в 4-х классах 24.05 на уроках изобразительного искусства. Цель урока была:  Формирование представлений о жизненном идеале семьи, навыков семейной дипломатии;  умение анализировать ситуации; учить выбирать собственную тактику принятия решений и способствовать видеть за отдельным фактом явление жизни.

С обучающимися велась беседа; были даны задания. Например:  Как же построить такой Дом? С чего начать? Предлагаю обучающимся поиграть в «строителей» . А строить мы будем Наш дом. Всем было очень интересно выполнять данные задания. Также на уроке нужно было нарисовать рисунки на тему (по выбору) «Дом в котором я живу», «Мой дом- моя крепость», «Наша дружная семья».

Все с увлечением рисовали свои работы, а  в конце урока каждый показал свою работу классу и рассказал о ней, сделал небольшую защиту своей работы. Уроки заканчивались на позитивной ноте, у всех было хорошее настроение после проделанной работы.

Учитель ИЗО  Астапова В.В.

МКОУ «ООШ № 8»

Просмотров: 120 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0