Четверг, 14.12.2017

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Творческий фестиваль
Творческий фестиваль

Творческий фестиваль «Не ЕГЭ единым жив педагог»

В октябре 2015 года стартовал, а 30 марта 2016 были подведены итоги  областного фестиваля творчества работников образования и науки «Не ЕГЭ единым жив педагог», организаторами  которого выступили областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, региональное министерство образования и науки и Челябинский государственный педагогический университет.

От нашей школы в фестивале приняли участие 9 педагогов в следующих номинациях: фотоконкурс «Мое хобби», конкурс прикладного искусства «Творчество во всем» и поэтическое состязание «Солнечное перышко». Каждый из них получил диплом лауреата областного фестиваля творчества работников образования и науки «Не ЕГЭ единым жив педагог».

Как оказалось, всего в фестивале приняло участие 503 человека, было представлено более 1800 разнообразных работ из 30 территорий Челябинской области.  Среди участников были учителя,  библиотекари, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций, младший обслуживающий персонал и работники образовательных организаций профессионального образования.

Мастера прикладного творчества представили работы в различных техниках – художественная обработка дерева, волокна, металлов, минералов. С лучшими из них можно было познакомиться на выставке, организованной в день фестиваля в педагогическом университете. Это разнообразные картины, игрушки, поделки из бумаги, бижутерия, восхитительные изделия из шерсти, текстиля, природных материалов. Здесь же проходили мастер-классы, где все желающие могли освоить азы различных техник.

На заключительном гала-концерте лауреатов «Я люблю тебя, Россия» 31 марта в Челябинском государственном педагогическом университете к участникам обратились  руководитель областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Ю.Конников, министр образования Челябинской области  А.И. Кузнецов, ректор педагогического университета В. Садырин.  «Интернет-фестиваль прошел современно и ярко и продемонстрировал интерес педагогического сообщества к творчеству, своей профессии, рожденной любовью к детям и родному краю. Жюри отметило достойный уровень многих стихотворных, прозаических и песенных произведений. Профсоюз делает все возможное, чтобы фестивальное движение дарило людям вдохновение.

Интернет-фестиваль еще раз подтвердил – талантливого ученика может воспитать только талантливый учитель, - говорит председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников. – Мы не случайно выбрали такой девиз фестиваля - «Не ЕГЭ единым жив педагог». Потому что российского педагога невозможно стандартизировать и нацелить только на конкретные знания. Он всегда отличался и отличается духовностью, внутренней верой в главные человеческие ценности».

Просмотров: 174 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »