Понедельник, 23.10.2017

Главная » 2017 » Июнь » 11 » «Внимание дети!»
«Внимание дети!»

Лето начинается и, как это ни печально,

но именно в это время,

когда дети выходят на каникулы,

повышается количество детских травм на дорогах.

Поэтому именно в этот период с 15 мая по 12 июня ГИБДД г. Коркино проводит профилактическую операцию «Внимание дети!»

С начала года на дорогах Челябинской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых три ребёнка погибли.

С каждым днём интенсивность движения в городе растёт, поэтому родителям необходимо напомнить своим детям меры безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть и при управлении велосипедом. Ребёнку нужно показать дорожные знаки, напомнить правила перехода проезжей части.

Рекомендуем родителям перед началом каникул приобрести одежду со светоотражающими элементами. При их наличии  водитель в тёмное время суток способен обнаружить пешехода за150 метров.

Родителям необходимо осознавать все ответственность за поведение ребёнка на дороге, своим положительным примером прививать навыки безопасного поведения. Не покупайте детям скутеры и мопеды, так как. этот транспорт очень травмоопасен. При перевозке в автомобиле, пристёгивайте детей ремнями безопасности, а детей до 12  лет перевозите в детских удерживающих устройствах.

Хочется к этой операции привлечь и внимание водителей. Будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и вблизи детских учреждений.

Просмотров: 42 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »