Вторник, 27.06.2017

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Первая научно-исследовательская Конференция «Первые шаги в науку»
Первая научно-исследовательская Конференция «Первые шаги в науку»

21 апреля в нашей школе прошла  I Научно-исследовательская  Конференция  «Первые шаги в науку» под руководством заместителя директора по учебной части Левушкиной С.Н.

В этот день  состоялась защита исследовательских и проектных работ учащихся 5-9  классов. Были представлены работы  по истории, технологии,  физике, биологии.

Интеллектуальные, серьезные, полные достоинства, юные исследователи собрались в этот день для защиты своих проектов. Вместе с ними пришли их старшие наставники - педагоги, руководители проектов.

Темы ребята выбрали актуальные и интересные «Если бы в замке было электричество», «Фонтан», «Использование пластиковых бутылок в простых опытах по физике»,  «Кот, как объект физических исследований», « Что полезнее: фрукты или соки», «Влияние  автотранспорта на экологическое состояние  школьного двора»,  «Пасхальный заяц», «Автомобиль будущего», «Вторая жизнь мусора», «Калейдоскоп – полезная игрушка» и другие .

Удивительно, как выступали многие участники! Как будто они - прирожденные ораторы! Смело, уверенно! Члены жюри остались довольны. Они сказали много одобрительных слов нашим юным исследователям. Компетентное жюри (директор Цыпляева Ю.В., учитель русского языка и литературы Морозова А.В. , учитель географии Токарева С.А.)  внимательно слушали и оценивали проекты, задавали вопросы. Защита работ проходила в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. После защиты Юлия Валерьевна подвела итоги: все работы понравились, результаты некоторых исследований возможно применить для  нашей школы.

Все участники достойно выступили и получили благодарственные грамоты.

Мы поздравляем всех победителей и всех участников первой  школьной научно-исследовательской конференции! Желаем успехов и побед.

Результатом работы обучающихся 5-6 классов с проектами по биологии явилось участие в ежегодных экологических чтениях «Биология. Мир. Жизнь», где работы были отмечены как актуальные и интересные. Рудев М. и Голомаздина Д. получили дипломы победителей.

Иванова Е.В., учитель физики

Просмотров: 38 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0