Четверг, 21.06.2018
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Воспитание в духе патриотизма
Воспитание в духе патриотизма

Вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения значимы во все времена, ведь состояние государства напрямую зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей Родины.

Воспитание юных граждан в духе патриотизма стало возможным благодаря активной жизненной позиции, ответственности и организаторским способностям обучающихся лаборатории «Профдайвинг» МБОУДО «ЦДОД» г. Коркино – учеников 9 «Б» класса МКОУ «ООШ №8».

Кныжов Константин и Петров Дмитрий самостоятельно разработали и провели познавательно-игровую программу «Юные патриоты» для обучающихся объединения «Росинка» МБОУДО «ЦДОД» г. Коркино (руководитель Т.С. Тенякова).

Программа включала просмотр рисованного мультфильма режиссёра Эдуарда Назарова «Про Сидорова Вову», по мотивам одноимённого стихотворения Эдуарда Успенского, дискуссию на темы «Патриотизм» и «Российская армия». Также первоклассникам предстояло выполнить задания: определить род войск, ответить на вопросы викторины, вспомнить пословицы и поговорки о Родине.

Прекрасным дополнением стало выступление малышей «Я люблю Коркино за то…», а также игры «Пограничники и нарушители», «Болото».

Первоклассники справились со всеми испытаниями и заданиями, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением!

Руководитель лаборатории «Профдайвинг» МБОУДО «ЦДОД» г. Коркино

Пудеева Екатерина Алексеевна