Среда, 26.07.2017

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Встреча с поисковиками
Встреча с поисковиками

29 сентября 2016 года в нашем обновленном актовом зале прошла встреча с двумя поисковиками. Евгений Юрьевич и Евгений Вадимович – из отряда «Сварог» (Агроинженерный университет), опытные поисковики. Ребята рассказали об исторических битвах начала войны, о том, как возникло поисковое движение и для чего оно нужно. Когда Евгений Юрьевич вспомнил, как ему посчастливилось найти смертный медальон на Синявинских высотах ( к сожалению, медальон оказался пустым), то Татьяна Александровна и Евгения Михайловна тоже припомнили этот момент. У нас в то время было плохо с находками – ни бойцов, ни каких-либо интересных вещей. Копали впустую. И тут появляется Женя: «Ребята, я медальон нашел!» Это известие придало нам сил и еще больше усилило желание найти. Найти бойца, и не одного, и конечно, каждый мечтал найти медальон.

Гости принесли известие о создании в Челябинске школы поисковика с обучением по дистанционной форме.

Наша заместитель директора по ВР Татьяна Александровна Первушина представила собравшимся такую всем известную и, как оказалось, неизвестную учительницу ОБЖ и физической культуры Дарью Александровну Бабенкову. Татьяна Александровна неизвестные страницы ее жизни рассекретила – с 5 по 11 класс Дарья, тогда еще Даша, ученица Белоносовской школы, была участницей всех экспедиций поискового отряда под руководством Зязева Евгения Геннадьевича с д. Таянды Еткульского района. Рассмотрев все привезенные с полей былых сражений экспонаты (гильзы, саперные лопаты, хвостовики от мин, солдатские кружки, ложки и многое другое), желающие записались в отряд.

Просмотров: 72 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »