Четверг, 19.10.2017

Главная » 2017 » Апрель » 20 » «Выборы» президента в школьный Ученический Совет
«Выборы» президента в школьный Ученический Совет

За тебя!

14 апреля 2017 года в нашей школе прошли «Выборы» президента и премьер министра в школьный Ученический совет. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

Избирателями являлись учащиеся 5-9 классов, в выборах приняли участие 66,5 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; Решение было согласовано с администрацией школы.

Предвыборный период длился неделю, за это время проводились активная агитация кандидатов в президенты. В президенты Ученического Совета баллотировалось 4 обучающихся, так же и в премьер-министры. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учителя,  члены управляющего Совета школы.

В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения. От­мечена высокая активность учащихся во время голосо­вания, что говорит об их за­интересованности в школьной жизни.

В 13 часов 30 минут выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голо­сов избирателей.

По итогам выборов

Президентом школьного Ученического Совета была избрана обучающаяся 9б класса, Демчку Ксения

Премьер –министром избрана обучающаяся 7б класса Крыхтина Кристина

Вот так обучающиеся МКОУ «ООШ № 8» приняли участие в судь­бе школы, выбрав свободным волеизъявлением большин­ства президента и премьер-министра, сегодня - школы, завтра - страны.

Просмотров: 70 | Добавил: mou8 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »