Понедельник, 23.10.2017
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в нашей школе?

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Выставочный зал

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник солнца, праздник света,

Праздник счастья и добра!

1июня весь мир отмечает День защиты детей. В этот замечательный  праздник  в Коркинском муниципальном районе прошло много интересных мероприятий, в которых принимали участие детишки всех возрастов.

Ребята 1 – А класса школы № 8 тоже решили не сидеть дома, а провести этот день  интересно, с  пользой и отправились в Выставочный зал, где они познакомились с работами учащихся художественного и эстетического  отделений Коркинской школы искусств. Гостеприимная хозяйка  выставочного зала увлекательно рассказала о работах на выставке, объяснив малышам отличительные особенности портрета и пейзажа, живописи и графики. Дети подолгу рассматривали каждую работу, стараясь разгадать секреты мастерства юных художников школы искусств. В глазах ребят отражалось море эмоций: восторг и удивление, интерес и восхищение. В заключение экскурсии первоклассники смогли проверить свои знания и в литературе, отгадывая сказочных героев любимых произведений и получая сувениры за правильные ответы.

Надеемся, что эти 40 минут в тиши прохладного зала останутся в памяти детей и, вернувшись домой, они возьмутся за кисти и краски, постараются запечатлеть свои фантазии на листе бумаги. А мы, взрослые, желаем ребятам весело и с пользой провести летние каникулы.

Кл. руководитель 1-а

Ольга Терлецкая